Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили отправился на студию украинского телеканала «NewsOne«, который блокируют радикальные активисты

«Ньюсван — единственный из каналов, который показывал наш марш», — заявил Саакашвили, уточнив, что «не любит» владельцев канала, но все равно придет к нему на помощь.

Видеообращение появилось на странице Саакашвили в Facеbook.

«Сейчас в центре Киева был самый грандиозный митинг со времен Майдана. И все каналы отказались это освещать. И единственный канал, который пускал это в прямом эфире — это NewsOne. Cейчас под канал пришли какие-то титушки и блокируют, чтоб их наказать, чтоб NewsOne не показывал правду», — сказал Саакашвили.

«Это единственное средство информации, которое сейчас показывает информацию в центре Киева. Я туда сейчас иду защищать этот канал и журналистов. Я призываю все приехать на Полевую, 21 и защитить их, потому что их наказывают за то, что они единственные, кто осветил нашу акцию», — сказал Саакашвили.

«Мы покажем этим титушкам, что в стране есть люди, которые готовы бороться за свободу слова», — резюмировал Саакашвили.

Напомним, вокруг здания телеканала NewsOne собрались люди в камуфляжной форме.

Ранее экс-регионал, народный депутат Украины Евгений Мураев отличился скандальным заявлением о Евромайдане.

В эфире одного из украинских телеканалов он назвал Революцию достоинства государственным переворотом. «Я не считаю, что это была революция. Это был государственный переворот», – сказал Мураев.

Источник: Politeka