Экс-президент Грузии и лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили рассказал о плане депортации, который для него готовит власть

Саакашвили отметил, что Грузия не единственная страна, которую рассматривает власть, как место его депортации.

«Порошенко рассматривает разные сценарии. Они думали о депортации в Грузию, Польшу, о том, как выдворить меня в Голландию, где есть близкие родственники», — говорит политик.

Но его словам, сперва по плану власти, должен быть арест.

«Они хотят меня посадить, а дальше предоставить возможность выбора: или выдадут меня в Грузию, или я уеду по собственной воле», — отметил Саакашили.

Не верит в украинское вино: Саакашвили рассказал об алкогольных пристрастиях Порошенко

При этом он подчеркнул, что сотрудничать этом с властью не намерен.

«Пошлю их к черту. Я не буду сотрудничать по надуманным обвинениям. И я точно знаю, что не смогу сидеть где-то в Польше и кусать себе локти – это хуже смерти. Что я там буду делать в этой Польше или Голландии? Ходить по шоппинг-моллам и покупать на свою похудевшую фигуру новую одежду? Вообще неинтересно», — заявил Саакашвили.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко разрешил обыскать квартиру экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. По словам самого политика, СБУ разрешило решение суда по делу о государственном перевороте в Украине. Более того, по мнению Саакашвили, неизвестные напали на его водителя, отобрали у него ключи от квартиры, и установили там скрытые камеры.

По материалам «Страна»