9 декабря в Нью-Йорке Василий Ломаченко проведет поединок против Гильермо Ригондо

Накануне боя между чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе Василием Ломаченко (9-1, 7 КО) и кубинцем Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО), Знай.Спорт сделал подборку лучших нокаутов в поединках Ломаченко на профессиональном ринге.

ТОП-5 лучших нокаутов Василия Ломаченко:

Хосе Рамирес — Василий Ломаченко. 12 октября 2013

В своем дебютном бою на профиринге Василий Ломаченко одержал досрочную победу над мексиканцем Хосе Рамиресом (25-4, 15 КО) и завоевал титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO.

Уже в первом раунде Рамирес оказался в нокдауне, а в четвертом Ломаченко отправил его в нокаут, после которого тот не смог подняться. Это была первое досрочное поражение Рамиреса в карьере.

Гамальер Родригес — Василий Ломаченко. 2 мая 2015

Ломаченко нокаутировал пуэрториканца Гамальера Родригеса в девятом раунде и во второй раз защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO. Ломаченко нанес Родригесу первое досрочное поражение в карьере.

Этот бой прошел в Лас-Вегасе в андеркарте поединка Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо.

Ромуло Коасича — Василий Ломаченко. 7 ноября 2015

Третья защита титула Ломаченко в бою с малоизвестным мексиканским боксером Ромуло Коасича закончилась красивым нокаутом в 10-м раунде.

Роман Мартинес — Василий Ломаченко. 11 июня 2016

Нокаут в поединке против пуэрториканца Мартинеса называют историческим. Ломаченко стал чемпионом мира во второй по счету весовой категории и установил рекорд, став чемпионом мира в двух категориях всего за 7 боев. Впервые в карьере Ломаченко этот поединок был главным боем вечера и транслировался на американском телеканале HBO.

Мигель Марриага — Василий Ломаченко. 5 августа 2017

Ломаченко досрочно выиграл бой против колумбийца Мигеля Марриагы (25-3, 21 КО) и защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе. Марриага дважды побывал в нокдауне, и бой завершился после седьмого раунда, когда угол Мигеля снял его с поединка.

Для Ломаченко это был юбилейный, десятый бой на профиринге и третья защита титула, который он завоевал в бою с Гэри Расселом-младшим в июне 2014 года.

https://www.youtube.com/watch?v=_2Pk13bGTVA

 

Бой Ломаченко — Ригондо пройдет 9 декабря на арене театра Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). Ломаченко и Ригондо проведут дополнительное взвешивание в день боя.

По мнению букмекеров, Ломаченко является бесспорным фаворитом этого поединка. Но Ригондо уверен, что у него есть все для победы. Ломаченко же назвал бой с Ригондо большим вызовом для себя.