Карта Украины с так называемыми «республиками», которую показал львовский градоначальник Андрей Садовый, была взята с европейского сайта

Об этом сам политик заявил во время  проведения пресс-конференции.

«Это карта, которая была размещена на европейском сайте. Она являлась иллюстрацией к российской оккупации территорий по Европе. Там были показаны оккупированные территории в Молдове, в Грузии, и в Украине. Было показано, что в оккупации находится Крым и в оккупации находится часть Донецкой и Луганской областей. Моя позиция четкая и однозначная – Донецкая и часть Луганской области находятся в оккупации», — отметил Садовый.

Кратеры на дорогах: львовские активисты нашли оригинальное решение (фото)

Не смотря на это, по словам львовского градоначальника, его вызывают на допрос в СБУ.

«Я, например, должен сегодня, в 15.00 идти в СБУ, так как вызывают меня в качестве свидетеля по этому форуму. СБУ вместо того, чтобы заниматься террористами, будут общаться со мной. Хотя я в то время должен был быть в Львовской Политехнике, поскольку туда приезжает руководитель ЮНЕСКО, который будет получать статус Почетного профессора в Политехнике», — подчеркнул он.

Напомним, 1 декабря активисты ворвались в кабинет Садового и потребовали, чтобы он оставил свою должность. Причиной протестов местных жителей стало то, что чиновник показал карту Украины, на которой также были изображены бандформирования ОРДЛО во время проведения местного форума.

Источник: Politeka