В Запорожье похвастались новой детской площадкой, которая была построена за бюджетные деньги

Об этом сообщает блогер Денис Казанский.

По словам Казанского, там чиновники украли большую часть денег, выделенных на установку детской площадки, а на остатки купили самые дешевые качели и поставили их в грязищу.

«Но этого им показалось мало, поэтому в администрации решили еще и попиариться. И на полном серьезе выпустили на местном ТВ адский сюжет под названием «Все для дітей», в котором без всякого стеснения показали качели в грязной жиже и довольного чиновника, который радостно позировал на фоне этого позорища», — констатирует блогер.

Как пояснил Казанский, чтобы были понятны масштабы — на этот говнополигон из бюджета было выделено более 200 тыс. грн, а оборудование для площадки обошлось в 153 тыс. грн При этом, стоимость типовой детской площадки колеблется в районе 50-60 тысяч, а стоимость травмобезопасного покрытия из специальной плитки на такую площадь составила бы около 20 тыс.

Следует отметить, что территория новой детской площадки покрыта толстым слоем грязи. Судя по всему, детям придется лепить «куличики» в лужах, а с горки съезжать в мутную жижу.

К слову, жители улицы Независимости в Шевченковском районе Запорожья давно мечтали о детской площадке. В квартале расположены 25 частных домов, и в каждом есть дети. Жители говорят, что их ребятишки впервые увидели в своем районе игровую площадку.

Напомним, как ранее писала Politeka, стало известно, как на ремонте дорог воруют значительные денежные средства из бюджета. Журналисты определили коррупционные схемы, которые применяются на строительстве дорог.