Боевики в понедельник, 4 декабря, 21 раз открывали огонь по украинским позициям

В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 21 нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ. В результате обстрела врага трое военнослужащих Вооруженных сил Украины были ранены. Они доставлены в медицинские учреждения», — уточняют в штабе.

При этом на Луганском направлении Светлодарская дуга осталась наиболее нестабильным местом противостояния. Здесь, у населенного пункта Луганское, интенсивность обстрелов из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения была высокой, а обстрелы с небольшими перерывами продолжались фактически в течение суток.

Настоящие герои: что известно о лучших военачальниках АТО

Кроме того, в этом районе произошло боестолкновение, которое продолжалось более 5 часов. Также в указанном районе противник из крупнокалиберных пулеметов вел огонь по защитникам Новолуганское.

К тому же боевики, подвергая опасности гражданское население, обстреляли из артиллерии калибра 152 мм подступы к Врубовка — населенного пункта, расположенного в нескольких километрах от линии соприкосновения.

Более двух десятков мин калибра 120 мм НПФ выпустили по оборонительным укреплением украинских воинов неподалеку Крымского и Причепиловка.

На Донецком направлении противник с 82-мм минометов и пехотного вооружения неоднократно обстреливал опорные пункты вблизи Песок и Каменки.

Отметим, Украина занимает первое место в мире по количеству погибших людей из-за взрывов мин.

Источник: Politeka