На улице Костельной в Киеве, возле дома лидера партии «Движение новых сил» Михеила Саакашвили начались столкновения между правоохранителями и сторонниками Саакашвили

Очевидцы сообщают, что столкновения начались после того, как сторонники политика попытались обустроить баррикады напротив подъезда дома, в котором живет Саакашвили.

Правоохранители взяли в кольцо активистов и оттеснили их вниз по улице, тем самым не дав перекрыть дорогу мусорными баками. В результате потасовки силовики задержали по крайней мере одного активиста.

С месте происшествия сообщают, что с него сняли верхнюю одежду и положили на асфальт. По словам очевидцев, силовики применили при задержании чрезмерную силу.

Всплыл заказчик обыска у Саакашвили: появилось видео

Также сообщается, что правоохранители достали пистолеты.

На улице стоит автомобиль скорой помощи. Транспортное движение по улице Костельной перекрыто.

Отметим, народный депутат Юрий Деревянко сообщил, что Саакашвили задержали.

Правоохранители в балаклавах и с нашивками «Служба безопасности Украины» не пропускают адвоката Саакашвили Руслана Чернолуцкого в квартиру его доверителя в Киеве.

«Вот мой официальный договор с Михаилом. Он подписан 23 ноября, он действующий. Прошу пропустить меня в помещение для правовой защиты моего доверителя», — сказал Чернолуцкий.

Деревянко утверждает, что правоохранители грубо нарушают закон. В частности, они не предоставили никаких документов.

Саакашвили вывели из подъезда и запихнули в авто силовиков. При этом ударили головой.

Активисты пытаются блокировать авто. Полиция оттесняет активистов, применяя грубую силу. Люди бросаются прямо под машину.

Джерело: Politeka