Стали известны лидеры рейтинга «Человек года-2017» по версии журнала Time

Сообщается, что лидером неожиданно оказался наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

Об этом свидетельствует онлайн-голосования читателей журнала Time. За принца проголосовали 24% аудитории.

Напомним, наследный принц Саудовской Аравии возглавил созданный 4 ноября комитет по борьбе с коррупцией, после чего последовали многочисленные аресты и судебные разбирательства.

На втором месте оказались участники кампании #MeToo («Ятоже»). Суть флешмоба в том, что пользователи соцсетей рассказывали, как они стали жертвами домогательств. Они получили 6% голосов читателей издания.

Третье место с результатом в 5% голосов разделили американский футболист Колин Каперник, спецпрокурор США по «делу РФ» Роберт Мюллер и «Мечтатели» (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.

Примечательно, что традиционные лидеры таких рейтингов в этом году плетутся в хвосте рейтинга. Ангела Меркель и Владимир Путин набрали по 3%, а Дональд Трамп — 2%.

Напомним, последние события, которые происходят в Саудовской Аравии, не сходят с первых полос – накануне Мухаммед бин Салман посадил под замок 11 принцев и множество бывших и действующих министров.

Также стало известно, что из казны Саудовской Аравии исчезли как минимум 100 миллиардов долларов за последние десятилетия.

Источник: Time