Появились подробности нападения нардепа Владимира Парасюка на полицейских в Мариуполе во время заседания Апелляционного суда Донецкой области

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, по факту избиения 4 декабря полицейского народным депутатом открыто уголовное производство.

Отмечается, что Парасюк ударил одного полицейского и повредил технику другому. Оба милиционера находились при исполнении служебных обязанностей и осуществляли видеосъемку судебного заседания с целью фиксации возможных нарушений общественного порядка.

События с участием нардепа зафиксированы на видео.

Сотрудник полиции обратился в больницу, где ему диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб.

«Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование», — сообщили в МВД.

Отметим, самое тяжелое наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на три года.

Как сообщалось, в Мариуполе Донецкой области состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы по делу экс-добровольцев АТО Анатолия Виногродского и Леонида Литвиненко. В ходе заседания Парасюк набросился на полицейского.

Напомним, ранее под стенами Верховной Рады произошла потасовка между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Валерием Гелетеем.

Источник: Politeka