Он пообещал, что Украина на этом не остановится

Украина продолжит добиваться наказания виновных в авиакатастрофе Boeing 777 рейса MH17 над Донбассом. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Итоги голосования в Совбезе ООН по делу сбитого самолета МН17: 11 — «за», 3 — «воздержались», только Россия «против». Результаты говорят сами за себя. Но Украина на этом не остановится. Виновные обязательно должны быть наказаны. Это наш долг перед погибшими и их родными», — написал президент.

Напомним, 29 июля, на заседании Совбеза ООН, посвященном созданию международного трибунала в расследовании по катастрофе Boeing 777 рейса MH17, Россия наложила вето на резолюцию о создании данного трибунала.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Малайзия, Нидерданды, Бельгия, Украина и Австралия, которые совместно расследуют причины падения самолета Малайзийских авиалиний Boeing рейса МН17, рассматривают возможность создания «гибридного трибунала» над виновными в трагедии, если Российская Федерация заблокирует соответствующее решение Совета безопасности ООН.