Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения соратнику Михаила Саакашвили Севериону Дангадзе в виде содержания под стражей на 2 месяца без права внести залог

Адвокаты просили для Дангадзе домашний арест.

Эту запись делали какие-то школьники: эксперт рассказал о «разговоре Саакашвили и Курченко»

Дангадзе заявил, что не причастен к этому делу, что все материалы сфальсифицированы.

Отметим, что прокуроры утверждают, что Дангадзе якобы по согласованию с самым Саакашвили обратился через доверенное лицо к беглому бизнесмену времен Виктора Януковича Сергею Курченко с предложением финансирования деятельности Саакашвили, за это он якобы обещал выполнить бизнес-интересы Курченко.

Напомним, сегодня утром силовики атаковали палаточный лагерь сторонников Михаила Саакашвили. Штурм лагеря активистов был проведен по поручению Генпрокуратуры.

В результате штурма палаточного лагеря, между силовиками и активистами завязалась потасовка. Как утверждают участники митинга, полиция начала бить людей, спящих в палатках.

Как сообщала Politeka, 5 декабря Генпрокуратура поручила полиции разыскать и задержать Михаила Саакашвили.

До этого Саакашвили получил статус беглеца из-под стражи. Как заявил на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Юрий Луценко, произошло это из-за того, что Саакашвили сбежал из микроавтобуса с правоохранителями.

Источник: Politeka