6 декабря, в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» в Харькове принимал английский «Манчестер Сити»

«Шахтер» провел великолепный первый тайм, в котором полностью переиграл экспериментальный состав команды Гвардиолы.

«Горняки» вели игру, отличившись дважды за полчаса встречи. Сначала Бернард забил невероятным ударом с левой ноги, а через шесть минут Исмаили воспользовался ошибкой Эдерсона и закатил круглого в пустые ворота гостей.

Во втором тайме «Сити» взял игру под контроль, и уже дончанам было очень тяжело в обороне. Англичане создавали моменты, а забить сумели только с пенальти в самой концовке встречи.

Таким образом, «Шахтер» занял второе место в группе и продолжит свои выступления в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Напомним, ранее после победы донецкого Шахтера над Вересом (4: 0) в рамках Кубка Украины, главный тренер команды Паулу Фонсека посетил пресс-конференцию, на которой обсудил связь футбола с политикой.

Источник: Politeka