Здание Донецкого суда охраняют снайперы и ОМОН, а адвокат Савченко взял с собой бронежилет

Сегодня, 30 июля, украинскую летчицу и народного депутата Украины Надежду Савченко доставили в Донецкий городской суд в Ростовской области. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь инстанции Татьяна Диева, передает «Русская служба новостей».

Как сообщалось ранее, судебное заседание с участием сторон будет закрытым.

В свою очередь адвокат Савченко Марк Фейгин рассказал о переговорах по обмену украинской летчицы на задержанных на Донбассе российских ГРУшников. Он отметил, что этот вопрос обсуждают спецслужбы обеих стран.

При этом суд над Савченко проходит с усиленными мерами безопасности, в частности, возле здания суда находится ОМОН и снайперы, передает Deutsche Welle.

Суд над #савченко почнеться з посиленими заходами безпеки — кінологи, автоматники, снайпери, ОМОН біля будівлі (ІФ). pic.twitter.com/noMvAbGfbm

— DW (українською) (@dw_ukrainian) 30 июля 2015

Марк Фейгин написал в своем Twitter, что берет на суд бронежилет.

Поехал на суд в Донецке. Бронежилет беру. Дожили… pic.twitter.com/FilTU3WfOJ — Mark Feygin (@mark_feygin) 30 июля 2015


Напомним, в Донецком городском суде сегодня в 11:00 состоится предварительное слушание по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Кроме того, завтра, 31 июля, в суде могут заслушать свидетелей по делу.

Как известно, Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой вручить подозрение семи российским гражданам, причастным к незаконному заключению украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко в России.