Ветераны войны на Донбассе кинули в мусорный бак главу медико-социальной экспертизы по назначению инвалидности Днепропетровской области

По информации журналистов, причиной «мусорной люстрации» является то, что из-за врача уже целый ряд ветеранов несколько месяцев не получают пенсии.

«Ребята объясняют, что прибегли к такому, потому что через него уже несколько месяцев не получат пенсий по инвалидности. Чтобы подтвердить свой статус, раненые бойцы должны периодически проходить медобследование специальной комиссии, но уже несколько месяцев врачи ее переносят. А нет выводов медиков — нет и пенсий», — утверждают журналисты.

В то же время сам врач уточнил, что документы бойцов были изъяты правоохранителями в рамках расследования уголовного дела. Как только их вернут, ветеранов АТО сразу же осмотрят и выдадут необходимые документы.

Напомним, 5 декабря активисты ГО «Звезда» вместе с активистами других националистических организаций и ветеранами АТО  пикетировали здания Высшего хозяйственного суда Украины.

Источник: ТСН