Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что 20% жителей Донецкой области — «кондовые сепары»

Такое мнение он высказал в интервью одному из украинских изданий, когда говорил о необходимости создать гражданское общество в регионе.

«Мне говорят, что я отстранился от гражданского общества. Но скажу так: если бы в Донецкой области было полноценное гражданское общество, там не было ни войны, ни оккупации. Общественный сектор в регионе еще надо создать. Большинство местных жителей еще должна преодолеть патернализм, к которого она так склонна. Сейчас украинское ядро ​​в Донецкой области — это не менее 25% населения региона, а 20% — кондовые сепары, которые ненавидят все украинское, остальное население не определилась, с ним нужно работать», — сказал Жебривськиий.

Новый союзник: Украине поможет отнюдь не нейтральная страна

При этом он добавил, что он ищет новые модели сотрудничества с общественностью и предлагает создать непартийный общественное движение «Обновленная Донеччина», возглавляемый кем-то из местных активистов.

Ранее Жебривскиий сообщил, что террористические организации «ДНР» и «ЛНР» практически полностью зависят от дотаций.

По материалам «Тиждень»