Украинский олигарх экс-президента-беглеца Виктора Януковича  Сергей Курченко продолжает контролировать свои предприятия на Донбассе, не смотря на так называемый «переворот»

Об этом сообщает народный депутат от фракции «Народный фронт» Дмитрия Тымчук.

«По «схеме» С. Курченко, ООО «Компания «Газ Альянс» «превращает» украинский уголь в российский и доставляет его российским и зарубежным потребителям. Например, только по одному такому контракту с польской компанией «Dolomit-oil Sp.z o.o.» с сентября до конца сего года будет поставлено 10 тыс. тонн украинского антрацита марки АКО», — отметил он.

В Харькове таинственно исчезла дочь главного бунтаря «ЛНР»

Тымчук также уточнил, что ворованный украинский уголь сегодня поставляется не только в РФ и Польшу, но и другие страны.

«По другим контрактам налажены поставки украинского антрацита марки АМ морским путем (через порты Азовского моря) в Румынию, через логистику портов Азовского моря — поставка антрацита марок АС и АКО в Турцию (логистические услуги на территории РФ предоставляет акционерное общество «РЖД Логистика»)», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, по словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Гримчака, отстранение главаря боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого от так называемой «власти» сильно подрывает переговорные  позиции России на международной арене.

Источник: Politeka