В Казахстане возле поселка Акшатау Карагандинской области заглох автобус, который вез группу женщин из шоп-тура по Китаю

Так, водитель просто не мог завести автобус, в котором замерзло дизельное топливо.

Следует отметить, что особенностью климата зимы в Казахстане является то, что с ноября по март в этих краях температура может легко упасть ниже — 30 градусов по Цельсию.

В результате именно замерзшая солярка стала причиной вынужденной остановки автобуса на трассе Алматы — Екатеринбург. В автобусе находились 28 женщин.

В РФ перевернулся автобус с 22 украинцами: все подробности

После того, как водитель объявил им о том, что автобус не может продолжать движение, женщины попытались просить помощи у проезжающих мимо автомобилей, но никто не останавливался. Тогда группа женщин в мороз вместе с водителем решили толкать автобус.

За таким занятием в мороз они провели более 10 часов, пока им не встретился на пути полицейский автомобиль.

Правоохранители остановились, узнали, что случилось, и принялись спасать попавших в беду женщин. Принудительно останавливая попутные автомобили они сажали в них пострадавших и направляли в ближайший населенный пункт.

Напомним, как ранее писала Politeka, зверски убита семья кума Януковича. В поселке Великие Новоселки Донецкой области 6 декабря обнаружены тела со следами пыток 56-летнего мужчины, его 46-летней жены и их сына 23 лет. Жертвы были связаны, на их телах многочисленные раны и следы избиения.

По материалам Tengrinews.kz