Столичные таможенники задержали очередную партию посылок из Китая, в транспортных накладных   которых указаны выдуманные адресаты

Об этом говорится в сообщении официального сайта Государственной фискальной службы Украины.

Таможенники задержали еще 162 посылки с товаром на сумму в 67 тысяч гривен. Так, из Китая были отправлены портативные и сетевые камеры, HD медиаплееры, комплектующие к компьютерной и офисной технике, наушники и зарядные устройства. В адресатах также указывались Нестор Махно, Том Сойер и Джек Воробей.

Киевская городская таможня ГФС составила протокол по признакам нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса. Все посылки изъяты.

Техника адресовалась также Тому Сойеру, Дону Карлеоне, Коту «Всапогах», Капитану Джеку, Кило Тонну, Лозе Терновой, Шлаку Шлаковичу, Лосю Лесовскому, Столбу Нашему и другим подобным «персонажам».

В ГФС составили протоколы по признакам нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 ст. 483 ТК Украины. Все материалы дел будут направлены в суд.

Напомним, как ранее писала Politeka, хитрый украинец пытался обмануть Государственную фискальную службу – уклониться от налогообложения. Для этого он выбрал весьма изощренный способ – разбил заказ на мелкие партии, оформив их на выдуманных персонажей.

Источник: Politeka