Развитие местного самоуправления – это один из важнейших шагов для выхода Украины из кризиса

Об этом написал народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута на своей странице в Facebook, комментируя подписание документов о создании в Мариуполе Агентства местной демократии и Меморандума о взаимопонимании с международными партнерами.

«Создание в Мариуполе Агентства местной демократии будет способствовать развитию местного самоуправления, продвижению принципов «умного управления», улучшению диалога и обмена международным опытом в таких направлениях, как культура, общество и экономика, реальной децентрализации, вовлечения в процесс управления регионом активной части общественности», — заявил Сергей Трута.

Основатель партии «ОСНОВА» также выразил надежду, что вновь Агентство местной демократии воспользуется механизмами, Доктрины сбалансированного развития «Украина 2030», которая разработана ведущими учеными отечественных университетов в сотрудничестве с бизнесом.

«Именно на принципах «разумного управления »построена разработана по моей инициативе Доктрина сбалансированного развития« Украина-2030 », которая станет стратегической основой для выхода нашей страны из затяжного кризиса. Я верю, что Агентство возьмет на вооружение нашу доктрину и станет одним из многочисленных участников воплощение ее в жизнь», — резюмировал Сергей Тарута.