За один день в разных уголках планеты случились две странные аварии с самолетами

Так, в американском городе Сан-Диего легкомоторный самолет врезался в жилой дом.

В результате инцидента погибли двое человек.

Вскоре после взлета пилот самолета доложил на землю об отказе двигателя и попытался совершить аварийную посадку. Пилот попытался приземлиться на школьном дворе, однако из-за высокой скорости ему не хватило места и он врезался в дом.

Всего в самолете находилось четыре человека, двое из них погибли. В результате аварии возник пожар, который вскоре потушили.

А в международном аэропорту Хамад в столице Катара сгорел пассажирский лайнер авиакомпании Qatar Airways. В момент происшествия Airbus A321 находился в ангаре, поэтому во время пожара никто не пострадал, передает Airlive.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность в проводке антенны. В результате кабина пилотов и носовая часть лайнера полностью выгорели. Все обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Qatar Airways Airbus A321 (A7-AIB) was damaged beyond repair when a fire broke out in the cabin whilst undergoing maintenance works in a hangar at Doha-Hamad Intl Airport (OTHH) https://t.co/4f2zT1iNXW pic.twitter.com/RilU7GQzTE

— JACDEC (@JacdecNew) December 9, 2017

Напомним, американским военным придется сбивать российские военные самолеты, если они будут угрожать силам, борющимся с ИГИЛ в Сирии.

Источник: Politeka