Сегодня, 10 декабря, украинцы узнают, в чем обвиняют бывшего грузинского президента и лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили

Об этом в ходе многочисленного митинга на Майдане в столице заявил адвокат экс-губернатора Одесской области – Руслан Чернолуцкий.

В частности, он сообщил, что власти намерены предъявить обвинения Саакашвили в ближайшие часы. После этого политика, по мнению Чернолуцкого, доставят в Печерский суд.

Адвокат также добавил, что его подзащитный чувствует себя хорошо. Кроме того он продолжает выражать свой протест через бессрочный протест в виде голодовки, которую объявил в пятницу.

Отметим, в защиту Михеила Саакашвили вышли около 10 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, жена Саакашвили — Сандра Рулофс заявила со сцены на Майдане Независимости, что украинская власть «пересекла красную линию».

Задержание политика также комментировала его мать. Гиули Аласания отметила, что возмущена тем, что Саакашвили задержала власть, которая претендует на звание демократической.

Напомним, 8 декабря в квартире полковника полиции Юрия Покиньборода Михеила Саакашвили задержали. Политику инкриминируют преступление — по ч 1. статьи 256 — «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности». Задержанный Саакашвили назвал обвинения против себя лживыми. Спикер ГПУ Лариса Сарган сообщила, что прокуратура будет просить суд домашний арест в качестве меры пресечения.

Источник: Politeka