Сторонников задержанного лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили призвали поддержать политика завтра, 11 декабря

Такое заявление было озвучено под стенами Генеральной прокуратуры – последний адрес, который единомышленники бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области посетили в ходе «Марша за импичмент».

Известно, что завтра истекут 72 часа, в течение которых суд должен избрать задержанному меру пресечения. В связи с этим организаторы акции в поддержку Саакашвили призвали его сторонников прийти в суд, который будет слушать дело.

Как сообщалось ранее, в ходе 10-тысячного митинга на Майдане адвокат Саакашвили – Руслан Чернолуцкий заявил, что его подзащитного доставят в Печерский суд.

Бунт в защиту Саакашвили: парламенту выдвинули новые требования

После задержания лидера партии «Рух нових сил» спикер Генерального прокурора страны – Лариса Сарган заявила, что ее ведомство будет просить суд о домашнем аресте в качестве меры пресечения.

Также сообщалось, что помимо Майдана и здания Генеральной прокуратуры активисты сегодня посетили и изолятор, где удерживают Саакашвили.

Ранее, жена Саакашвили — Сандра Рулофс заявила со сцены на Майдане Независимости, что украинская власть «пересекла красную линию».

Источник: Politeka