В Германии огромная Рождественская ель рухнула на посетителей городской ярмарки

Как сообщают немецкие журналисты, инцидент произошел в городе Эшвайлер.

Там около 18 часов по местному времени завалилась 15-метровая ель. Дерево упало аккурат на детскую карусель. Пока сообщается только, что пострадавшие есть. Их по информации журналистов от 1 до 4 человек. К счастью, дети не пострадали.

Причина падения пока неизвестна, Рождественскую ярмарку чиновники уже закрыли. В ближайшее время ель распилят и увезут с места происшествия.

Как сообщалось ранее, 7 декабря в Киеве на Софийской площади установили главную елку страны. Изначально новогодняя красавица выглядела крайне непрезентабельно – по дороге она потеряла ветки. Кроме того часть оставшийся ветвей пришлось подпилить при установке елки в специальный каркас.

Позже специалисты принялись «наращивать» потерянные ветки обратно.

Узнав о произошедшем, Олег Олейник — директор коммунального предприятия «Ивано-Франковск-облагролес», из которого привезли в столицу елку возмутился: «Знали бы мы, что ее в такое превратят, вообще не отправляли бы. Мы так старались, чтобы ее не испортить. Сутки на морозе 12 человек работали. Аккуратно краном срезали, уложили ее на трейлер, который, мягко говоря, был не совсем подходящий: его длина — 28 метров, а елки — 30 м. Компания-перевозчик хотела на этой транспортировке сделать себе рекламу, а в итоге получила антирекламу».

Источник: Politeka