Супруга экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили Сандра Рулофс убеждена, что власти Грузии и Украины готовят его к экстрадиции в Тбилиси

Именно поэтому, в настоящее время власти двух стран якобы действуют сообща.

«Я не надеюсь на справедливый украинский суд, который должен вынести решение о мере пресечения моему мужу. Возможно, примут решение о домашнем аресте, но все это делается для того, чтобы выиграть время и дождаться приговора по Михеилу в грузинском суде», — заявила она.

Суд над Саакашвили: прямая трансляция

Также она предполагает, что Михеила Саакашвили могут оставить в предварительном заключении, а уже потом, по задуманному плану, его экстрадируют из Киева в Тбилиси.

По ее словам, действующие власти Украины и Грузии, которые согласовали план экстрадиции Михеила Саакашвили, действуют «примитивно, грубо, без оглядки на международное сообщество».

В то же время в Грузии, в ускоренном порядке рассматривается дело о превышении служебных полномочий Михеила Саакашвили на посту президента страны. В частности, указ президента о досрочном помиловании четырех полицейских, осужденных за убийство сотрудника «Банка Грузии» Сандро Гиргвлиани.

Как уже сообщала Politeka, экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили доставили в Печерский суд Киева для избрания меры пресечения.

Источник: Politeka