Вероятно, в управлении порта проводят проверку представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура столицы

Сегодня  в 9:30 в здание управления Ильичевского морского торгового порта (ИМТП), не представив никаких документов, проникла группа неизвестных, сообщает пресс-служба порта.

Сотрудники предприятия предполагают, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура столицы.

«На данный момент этажи в здании перекрыты, работникам порта вход блокирован. Люди вынуждены пребывать в жарких коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что через несколько часов после захвата одному из сотрудников порта в жарком помещении стало плохо.

«Несмотря на то что врачи прибыли на место через считанные минуты после вызова, все просьбы врачей осмотреть больного — «проверяющими» были проигнорированы. Через некоторое время представители прокуратуры сжалились над пожилым человеком и вытолкнули его на лестничную площадку к докторам. Медики были вынуждены осматривать мужчину прямо на лестнице», — говорится в сообщении пресс-службы порта.