Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Виктор Бондарев сообщил, что из Сирии не намерены выводить всех

По его словам, речь идет не о полном выводе военных, а только о сокращении группировки.

Так, на авиабазе в Хмеймиме останется авиация, ПВО, а также инженерные войска. Кроме того президент России Владимир Путин, который сегодня распорядился вывести войска из Сирии, добавил, что российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме будут действовать постоянно.

Что касается непосредственно вывода войск, то когда это будет сделано полностью, неизвестно. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, не смог озвучить конкретные сроки выведения: «Ясно, что не вопрос одного дня».

Как сообщалось ранее, командующий российской военной группировки Сергей Суровикин озвучил некоторые цифры. Так, по его словам, уже получили задачу и приступили к выводу войск в составе 25 летательных аппаратов, из них 23 самолета различных модификаций и два вертолета Ка-52. Кроме того выведут воинский контингент в составе отряда военной полиции РФ, отряда специального назначения, военно-полевого госпиталя и отряда центра разминирования.

Источник: Интерфакс