Сперва поем: освобожденный Саакашвили раскрыл свои дальнейшие планы

Лидер «Руху новых сил» Михеил Саакашвили сделал первый комментарий о своем будущем после решения суда. Первое, о чем сказал политик — это о том, что хочет уйти и поесть. Впрочем дальше уточнил, что это шутка. «Мои дальнейшие действия — делать то, что я делал всегда. Консолидироваться с другими политическими силами. Я не хочу заострять эскалацию, нам не нужна конфронтация. Нам не нужны нападения на кого-то, нам точно не нужен какой-то переворот. Нам нужно дожать их, чтобы они приняли все необходимые законы, и готовиться к конституционной, спокойной, но очень важной и необходимой смены власти Украины», — заявил экс-глава Одесской ОГА.

Освобождение Саакашвили: стал известен следующий шаг неугомонного Луценко

Генеральная прокуратура Украины обжалует решение Печерского райсуда Киева относительно Михаила Саакашвили. Об этом заявил глава ГПУ Юрий Луценко. «Все доказательства мы передали в суд, тем не менее судья его отпускает. Я воздержусь от эмоций и мы будем подавать апелляцию», — сказал генпрокурор.

Запретная республика: кого будут отправлять обратно в Украину даже по безвизу

По информации Департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины, украинские туристы стали часто выезжать на отдых в Республику Кипр, а там посещать оккупированные территории острова. Посольство Республики Кипр предупреждает, оно не будет рассматривать возможность получения виз для граждан Украины, которые хотят отдохнуть или работать на оккупированной территории. А туристам, которые соберутся посетить оккупированные территории с биометрическим паспортом на руках, во въезде в страну откажут.

Поставил все на кон и проиграл: Лещенко пояснил отставку Луценко

После того, как суд отпустил лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко должен подать в отставку. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко. «Арестом Саакашвили генпрокурор Луценко все поставил на кон. Два часа он сыпал обвинениями на самой высокой трибуне страны – в парламенте. Обвинял политиков и депутатов. И проиграл в суде. Луценко теперь должен уйти в отставку», – отметил Лещенко.

Снегопад и сильный ветер загнал Европу в ловушку

После снегопада в Бельгии возник транспортный коллапс. В некоторых районах полностью парализовано автомобильное движение, железнодорожные поезда опаздывают. За утро в Бельгии выпало от 5 до 10 сантиметров снега. На дорогах зафиксированы пробки общей протяженностью 1200 километров. Полиция сообщает о ДТП. Синоптики заранее предупреждали о снегопаде, но коммунальщики вовремя не вывели очистительную технику на дороги. Кроме того, в Германии сильный снегопад парализовал авиасообщение.

Источник: Politeka