Стало известно, как украинские власти покрывают сепаратизм мэра Одессы Геннадия Труханова и главы горсовета Доброполья Андрея Аксенова

Об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп от БПП Мустафа Найем.

«Думаю, борьбу с сепаратизмом надо поручить ЖЭКам или профсоюзу работников цирка. Три недели назад журналисты нашли косвенное подтверждение наличия у Труханова и Аксенова гражданства Российской Федерации. Профайлы обоих мэров были найдены в базе данных Федеральной налоговой службы РФ»,- пишет он.

Что-то не сходится: нардеп заявил о путанице в деле Саакашвили и нарушениях Луценко

Однако, как утверждает нардеп, все это время власти не могут никак отреагировать на этот инцидент. Генпрокуратура направляет депутатские запросы в СБУ, а в СБУ ссылаются на миграционную службу.

«На фоне событий последних дней это выглядит абсурдным. Действующий мэр одного из самых неспокойных городов страны может иметь гражданство страны-агрессора, а ответственные органы не могут найти крайнего, кто может элементарно проверить эту информацию»,- поясняет Найем.

По словам политика, СБУ и ГПУ даже не удосужились зарегистрировать соответсвующее производство. На сегодняшний день ни один из мэров не допрошен, никто даже не удосужился направить соответсвующие запросы в налоговые органы РФ.

«Буду рыть дальше. А Генпрокурору и главе СБУ я предлагаю не спешить с идеей обмена опытом противостояния российской агрессии с коллегами из ЕС и США. Засмеют. Ну и отдельно привет Администрации президента, активно поддерживающей Геннадия Труханова»,- подытожил нардеп.

Как уже сообщала Politeka, Найем утверждает, что 5 декабря лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили намеревались задержать не по тому делу, по которому его собираются сейчас судить.

 Напомним, ранее база данных Федеральной налоговой службы РФ засвидетельствовала, что у мэра Одессы Геннадия Труханова есть российский паспорт.

Источник: Politeka