От российских санкций больше всего пострадали европейские фермеры

Европейская комиссия приняла решение о продлении до 2016 года мер по защите рынка сельскохозяйственных товаров от санкций России, передает пресс-служба Еврокомиссии.

«Меры социальной поддержки европейских секторов молочных продуктов, фруктов и овощей будут продолжены до 2016. Европейская комиссия в настоящее время завершает подготовку последних деталей с целью официального принятия в ближайшие недели соответствующих правовых решений», — сказано в сообщении.

В Еврокомиссии подчеркивают, что «осознают трудности, с которыми сталкиваются европейские производители, и обязуются прилагать необходимые усилия для их поддержки».

Комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган отметил, что от российских санкций больше всего пострадали фермеры, и подчеркнул, что ЕС этими мерами демонстрирует солидарность с фермерами.

«Теперь, почти год спустя, с продлением эмбарго, мы должны продолжать оказывать поддержку в целях безопасности для производителей, которые по-прежнему испытывают трудности в связи с запретом», — заявил Хоган.