По информации биржи Bittrex, на 14-00 по Лондону наиболее значительных успехов в росте своей цены достигла одна из ведущих мировых криптовалют как Litecoin

Как пишет znaj.ua, за последние 24 часа, она совершила резкий скачок в своей стоимости на 160 долларов США или на +73,5% в внутридневной торговле. Мы решили узнать точку зрения аналитика сферы криптовалют, почему Litecoin такими темпами подорожал.

Руководитель финансовой академии Enigma Михаил Романенко уверен в том, что причин тому две. Первая из них, по его мнению, это публикация информации о потребительском индексе цен в США, что дало основания для трейдеров не боятся расширять ценовые рамки этой цифровой валюты. Вторая причина кроется в данных по индексу делового оптимизма от Национальной федерации независимого бизнеса, которая признала прогресс малого бизнеса в США еще на +5% в квартальном выражении.

«Что это значит? Эти данные говорят о том, что при благоприятном инвестиционном климате и наличии сигналов к тому, инвесторы и трейдеры будут стараться заполучить максимально комфортный объем средств для торговли. Стоит также подчеркнуть, что основную ставку игроки рынка сделали именно на Litecoin, а не на ТОП-криптовалюту. Вероятнее всего, создание конкуренции между двумя цифровыми валютами также будет играть в пользу трейдеров для создания лучших условий по получению прибыли», — отметил руководитель финансовой академии Enigma Михаил Романенко.