В случае с «Минском», в США отметил, что РФ продолжает поддерживать насилие на Востоке Украины

Администрация США имеет скептическое отношение к инициативам с российской стороны о заключении новых сделок, поскольку со стороны Москвы есть «целая история» систематических нарушений взятых на себя ранее обязательств.

Так прокомментировали в Госдепе информацию о том, что Белый дом отверг предложение РФ по соглашению о взаимном невмешательстве во внутренние дела стран.

«Смешно, когда кое-кто представляет это так, что мы отвергли соглашение с Россией, и это произошло в плохом свете. Позвольте напомнить вам, что Россия не является честным игроком, когда речь идет о сделках», — заявила представительница Госдепартамента США Хезер Науерт.

При этом она привела несколько примеров, в частности, договор РСМД (о сокращении ракет средней и малой дальности – ред.), Минские договоренности, договор о контроле над обычными вооружениями.

В случае с «Минском», Науерт отметила, что РФ продолжает поддерживать насилие на востоке Украины, напомнив также о сбит самолет Малазийских авиалиний МН-17. Она также обратила внимание, что Россия до сих пор отрицает свое вмешательство в президентские выборы в США.

Расплата за Украину: в США раскрыли, как загибается Россия под санкциями

Она добавила, что в Вашингтоне остаются очень «скептическими», когда Россия предлагает любые соглашения с США.

Напомним, Президент США Дональд Трамп на Совете нацбезопасности одобрил пакет новых санкций против Российской Федерации.

Источник: «Укринформ«