Суд разрешил выехать за границу бывшему руководителю Госинвестпроекта времен президента Виктора Януковича Владиславу Каськиву, которого подозревают в присвоении и растрате имущества

Соответствующее решение вынес 7 декабря следственный судья Печерского районного суда Киева Владимир Карабань, о чем говорится в постановлении суда, обнародованном в Едином реестре судебных решений 12 декабря.

Владислав Каськив: сотрудничество с Януковичем, коррупционные схемы и арест

Прокуратурой подавалось ходатайство о продлении возложенных на Каськива обязательств.

Защитник и обвиняемый просили вернуть Каськиву паспорта для выезда за границу и остальные документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину, мотивируя необходимостью выезда за границу для ухода за малолетним ребенком.

Суд, выслушав мотивацию сторон, постановил вернуть Каськиву паспорта.

В то же время подозреваемый и далее будет обязан являться по первому требованию к следователю, прокурору и/или в суд, а также уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства.

Напомним, бывшего главу Держкоминвестпроекта Каськива, который подозревается в завладении средствами Государственного бюджета Украины на сумму около 7,5 млн грн., экстрадировали из Панамы в Украину ночью 1 ноября.

Источник: Politeka