Сегодня, 14 декабря, на Майдане Независимости в Киеве проходит акция против насилия и жестокости над секс-работниками Украины

Об этом сообщает организатор мероприятия «Всеукраинская Лига «Легалайф».

Участники акции вышли с требованиями о декриминализации своей деятельности. Женщины считают, что уголовная ответственность за занятие проституцией ограничивает их право на труд.

«Мы не защищены, мы ежедневно подвергаемся всем видам насилия», — возмутилась одна из участниц.

Организаторы акции отмечают, что на акцию пришли секс-работники и секс-работницы со всех регионов Украины, правозащитники и представители неравнодушных общественных организаций.

Известно, что акцию приурочили Международному дню защиты секс-работников от насилия и жестокости (International Day to End Violence Against Sex Workers), который с 2003 года традиционно отмечается 17 декабря.

Кокаин и проститутки: флот Великобритании погорел на скандале

Добавим, на митинге было несколько человек с мешками на головах и буквами, которые образовывали слово «насильство». В конце акции к ним подошел человек в форме полицейского и по очереди снял мешки с голов секс работников. Организаторы акции пояснили, таким образом человек показал, что выступает за декриминализацию проституции.

Ранее Politeka сообщала о пикантных подробностях жизни украинских звезд на фоне сексуального скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Источник: Politeka