Социальные сети бурно отреагировали на новость о том, что Владимир Путин якобы был актером «Ленфильма»

Как оказалось, президент России в 70-х годах прошлого века снялся в нескольких фильмах в качестве каскадера. По крайне мере, об этом рассказали бывшие коллеги Путина по съемочной площадке.

По словам бывшего депутата Госдумы, президента Международной федерации самбо Василия Шестакова, он снялся с Путиным вместе в трех фильмах. Это были «Блокада» и «Ижорский батальон», а вот название третьего фильма Шестаков вспомнить не смог.

Он также добавил, что они тогда играли и немцев, и советских солдат.

Борец Александр Массарский, который в средине прошлого века был консультантом по трюковым съёмкам на «Ленфильме», на вопросы об актерском прошлом Путина очень размыто ответил: «Он еще только юношей там был, кто его там мог запомнить.»

Вот только пресс-секретарь Ленфильма Артемий Аграфенин ответил, что на киностудии не смогли найти карточку Владимира Путина в картотеке каскадеров.

Такая неожиданная страница биографии президента России вызвала немалый ажиотаж среди пользователей соцсетей, от которых посыпались иронические комментарии. Так, люди предполагали, какие роли мог бы сыграть Путин, а также начали приписывать ему цитаты из известных фильмов.

 

Сообщают, что Владимир Владимирович в прежние годы снимался в кино.
Я давно это знал, если честно: pic.twitter.com/ubst1r5jcP

— Пятая Колонка (@5th_kolonna) 14 грудня 2017 р.

Выборы-2024: Путин подменял Гагарина во время первого полёта в космос. Выборы-2030: Путин возглавлял армии атлантов в решающих битвах с рептилоидами.

— Harvey Wienstein (@Xordax) 14 грудня 2017 р.

В 70-е Путин снимался в кино в качестве каскадёра, а сейчас мы вживую смотрим неудачные дубли.

— Львович (@Sector_KL) 14 грудня 2017 р.

К 18 году выяснится, что Путин не только в кино снимался, но и Берлин брал.

— Vitalij (@saratov_one) 14 грудня 2017 р.

Ранее Politeka писала о том, что директор Мурманского рыбзавода обманом пробрался на пресс-конференцию Путина.

Источник: Дождь, Politeka