Федерация меха запустила «горячую линию» для людей, которые пострадали от агрессивных действий активистов зоозащитных организаций Франции, за то что носят меха и кожу

Так, «горячей линии» людям окажут психологическую помощь и юридическую консультацию.

«Каждую неделю люди, которые носят мех, подвергаются вербальной и физической агрессии со стороны радикальных активистов», – отмечают во Французской федерации меха.

Как изменится человек за тысячу лет

Организация требует привлечь к ответственности бренды, которые «публично отказываются от меха, но при этом используют другие материалы животного происхождения при создании своих коллекций – кожу, шерсть и шелк».

Кроме того, Французская федерация меха обвинила дома мод, что те «призывают использовать вместо меха полученные из нефти синтетические материалы, которые не подлежат биоразложению и загрязняют окружающую среду».

Тем не менее в зоозащитной организации PETA На это дали жесткий ответ, в очередной раз подчеркнув, что мех – это убийство животных.

«Пока на витринах магазинов есть одежда, изготовленная из кожи животных, PETA, другие ассоциации и активисты будут продолжать защищать интересы животных, которых подвергают пыткам и убивают. Мы также призываем потребителей, которые обеспокоены благополучием животных, призывать власть к запрету производства меха во Франции», – прокомментировали в PETA.

Напомним, как ранее писала Politeka, в украинских городах, 15 октября, стартовал протестный Марш за гуманное отношение к животным. Украинцы в 17 городах вышли на защиту братьев наших меньших.

По материалам WWD