В Черкассах супружескую пару приговорили к четырем годам тюрьмы (с испытательным сроком в три года) из-за страшной смерти их 10-месячного сына

Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Мужчину и женщину, по информации ведомства, признали виновными в том, что они оставили ребенка, который находился в опасном для жизни состоянии, без помощи (ч. 3 ст. 135).

Известно, что женщина, находясь дома вместе с детьми, среди которых был и десятимесячный сын, наполнила кружку горячим кофе, поставила на тумбочке в комнате, и оставила ребенка без присмотра. В результате ребенок опрокинул кружку и обварился.

Однако его мать решила не обращаться к медикам за помощью. Она смазала ожоги мазью. Однако через 27 часов ребенку стало хуже, она вызвала «скорую». Ребенка госпитализировали в местную областную больницу, но по дороге малыш умер.

Нужна экстренная помощь: появились фото пострадавшей в городке для переселенцев семьи

По словам медиков, мальчик умер из-за термических ожогов горячей жидкостью. Он получил ожоги около 30% поверхности тела 2-3 степени.

Напомним, в Кропивницком произошло жуткое убийство 12-летней девочки. Обезумевшая мать накинулась на ребенка с кухонным топором после того, как та попросилась не идти в школу. После этого женщина несколько дней для видимости искала дочь с волонтерами. В школе говорят, убитая Катя Добродий была гордостью школы.

Источник: Politeka