В Киеве под домом бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого неизвестные подожгли шины

Об этом говорится в аккаунте программы «Схемы» в Twitter.

«А тем временем под домом министра-беглеца Ставицкого возле ботанического сада в Киеве неизвестные жгут шины. Причины и намерения пока неясны», — говорится в сообщении.

…А тим часом під будинком міністра-втікача Ставицького біля ботанічного саду в Києві невідомі палять шини. Причини і наміри поки незрозумілі. pic.twitter.com/1YaLUn9FC2

— Схеми (@cxemu) December 16, 2017

На фотографии видно, как возле горящих шин находится порядка десяти человек. По последним данным, неизвестные, которые жгли шины, разошлись. На место прибыла полиция.

Невідомі, які палили шини під будинком міністра-втікача Ставицького біля ботанічного саду в Києві, розійшлися, залишивши після себе ось це.
На місце прибула поліція pic.twitter.com/2lO57ZpUgu

— Схеми (@cxemu) December 16, 2017

Напомним, что Владислав Каськив вернулся в Украину в ночь на 1 ноября. Генеральная прокуратура добивалась его экстрадиции из Панамы. По решению суда Каськив будет находится под залогом, он уже заплатил за нанесенный ущерб государству.

База розыска МВД по-прежнему содержит информацию о поиске бывших высокопоставленных чиновников, скрывающихся от органов власти. В большинстве случаев СМИ или правоохранительные органы давно установили, где пребывают разыскиваемые, однако вернуть в Украину их не удается.

Источник: Politeka