Россия снова порадовала своих граждан новым абсурдным законом

Российское министерство строительства и ЖКХ выдвинули предложение по вводу «специального режима на кладбищах», запретив захоронения в могилы родственников.

Об этом сообщает Знай.ua.

Министерство предложило ввести понятие, которое можно применить к любому российскому кладбищу — «кладбище специального режима использования». В подобных местах будут запрещены захоронения в уже имеющиеся могилы родственников, но разрешены только погребения за плату в «семейные (родовые) места захоронения» или лицам, имеющим определенные заслуги.

«Гражданам РФ могут предоставляться на платной основе участки на кладбищах для создания семейных (родовых) мест захоронений», — говорится в соответствующих поправках в российский закон «О похоронном деле».

В России инициатива правительства вызвала бурные обсуждения. В соцсетях новшество окрестили «похоронной ипотекой»:

«Минстрой РФ намерен запретить захоронения в могилы родственников. Предлагается покупать участки на кладбищах для создания семейных мест захоронений. Господи, прижизненная похоронная ипотека — это же золотое дно!», «У кого денег нет, будут экскаватором сбрасывать в общие могилы», » Ты как умер? Ипотеку за погребение не выплатил. А ты? А я выплатил», — прокомментировали пользователи.