Из-за наводнения в Закарпатской области затоплены тысячи сельхозугодий, идет эвакуации людей

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, стало известно, что эвакуированы 146 человек из 40 жилых домов.

Закарпатье в слезах: за месяц до дня рождения герой вернулся домой в гробу

Кроме того, в результате наводнения пострадали 1987 гектаров сельхозугодий, 49 подвальных помещений, а также затопило автодорожное полотно на семи участках протяженностью 1470 метров.

На Закарпатье разрушены два автомобильных и один пешеходный моста местного значения.

Как сообщили в Закарпатской областной госадминистрации, воды хлынули на территорию села. Из-за прорыва дамбы подтоплены огороды и хозяйственные постройки, а также более 20 жилых домов.

Следует отметить, что компетентные органы уже проводят откачку воды, наращивание гребней дамб, эвакуацию местного населения, имущества и домашнего скота.

Напомним, как ранее писала Politeka, по состоянию на утро субботы, 16 декабря, из-за интенсивных осадков Закарпатскую область накрыла паводковая волна. На участке трассы «Мукачево — Рогатин» Иршавщини река Боржава залила 150 метров дороги между селами Сельцо и Ольховка. Как следствие: трассу перекрыто, а объезд автотранспорта осуществляется через Иршаву — Долгое — Липецке Поляну и Хуст. С 11:00 и до конца дня перекрыта дорога «Заречье — В. Комьяты», объезд транспорта (в том числе тяжеловесного) будет осуществляться через Берегово и Виноградов, а также через Иршаву — Долгое — Липецке Поляну и Хуст.

Источник: Politeka