Сегодня, 16 декабря, группа неизвестных устроили погром сразу в нескольких нелегальных игорных заведениях Львова

Об этом сообщают журналисты со ссылкой на спикера Нацполиции во Львовской области Светлану Добровольскую.

«В период с 13:00 до 14:00 неизвестные в масках на лицах ворвались в помещения трех игорных заведений, повредили оборудование и скрылись с места происшествия. Сумма убытков устанавливается. Решается вопрос об открытии уголовного производства», — отметила она.

В то же время на сайте «Национального корпуса» уточняется, что разгромленные игровые заведения «платят налоги Российской Федерации».

«Активисты провели рейд в игровом зале «Золотая подкова». Этот зал обслуживается так называемым «популярным государственным лотерейным оператором» ООО «М.С.Л.», чьим главным акционером является российская компания «Альфа-групп», которая также считается главной теневой расчетной компанией Кремля», — говорится в сообщении.

Напомним, 6 ноября, активисты Национального Корпуса и Национального Дружин заблокировали в Киеве работу центрального офиса лотерейного оператора «М.С.Л.». Они заклеили двери помещения стикерами с надписями «Это игорное заведение принадлежит стране-агрессору», а также оставили надписи на стенах: «Мошенники вон» и «Кровавые деньги».

Источник: УНИАН