Столкновения у Октябрьского дворца

В столкновениях, которые произошли сегодня, 17 декабря, у здания Октябрьского дворца в Киеве, пострадали представители обоих конфликтующих лагерей – как правоохранители, так и активисты. Так, представители Международного Комитета Красного Креста сообщали, что зафиксированы случаи ожогов глаз.

У него нет шансов: Саакашвили раскрыл тему разговора с Порошенко

Лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили сообщил, о чем будет говорить с президентом страны Петром Порошенко на переговорах, если те состоятся. В частности, он будет склонять Порошенко к решению о мирном уходе.

По стопам Дыминского: экс-регионал сбил пешехода

В Бердянске бывший экс-регионал Иван Харченко на Mitsubishi сбил пешехода. Иван Харченко сбил мужчину, который шел по дороге Донецкой улицы. Пешеход получил травмы, медики его госпитализировали.

Чужие среди своих: сколько нардепов имеют двойное гражданство

Народный депутат Украины ІІ — VI созывов и юрист Юрий Кармазин сообщил, что 49 депутатов в Верховной раде имеют двойное или тройное гражданство. Политик также отметил, что перед тем, как незаконно отобрать гражданство у Михеила Саакашвили, ему его сначала также незаконно дали. А в результате никто даже не понес ответственности за подобные действия. Кармазин призвал суд разобраться в беспрецедентной ситуации.

Без имени, роду и племени: МОК нанес новый удар по российским спортсменам

Согласно требованиям Международного олимпийского комитета относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации, говорится в документе, направленном национальным федерациям по зимним видам спорта.

Источник: Politeka