Следствие так и не продвинулось в деле об убийстве судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова и его семьи, которое случилось пять лет назад

Отмечается, что до сих пор не найдены не только убийцы, но и отрезанные головы жертв.

Последний раз ход дела во всеуслышание комментировали в октябре 2014 года прокурор Харьковской области Юрий Данильченко: во время пресс-конференции на вопрос СМИ, как продвигается расследование, он ответил, что работы проведено много, но в основном впустую.

«Много сделано, много работников привлечены, но сказать, что найдены убийцы, сказать не могу, позитивного результата нет», — отметил тогда он.

По состоянию на 2017 год ситуация в деле об убийстве судьи Трофимова и его семьи так и не прояснилась.

Восемь преступлений, которые потрясли Украину

Напомним, судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов, его жена, сын и невестка были обнаружены убитыми и обезглавленными в собственной квартире 15 декабря 2012 года, в День работников суда.

По версии ГПУ, которую тогда возглавлял Виктор Пшонка, в качестве мотива для убийства стала коллекция редких монет, которая находилась в доме Трофимова.

Однако сын убитого судьи не согласился с официальной версией следствия. Также доводы Генпрокуратуры опроверг Геннадий Москаль, который провел параллель между убийством Георгия Гонгадзе и убийством харьковского судьи.

По материалам «КП в Украине«