Вице-премьер-министр Украины Вячеслава Кириленко рассказал, что Госкомтелерадио Украины вводит в действие разрешительную систему на все российские книги

Это известие не обошли вниманием пользователи социальных сетей, свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka.

По словам Кириленко, распространителей русской литературы будут штрафовать на сумму от 32 до 160 000 гривен. Такие методы введено для сокращения количества книг произведенных в Российской Федерации.

Украинцы активно комментируют нововведение.

Запрет российских сказок: раскрыта цель властей Украины

«Кто будет наказывать??? Эта долбленая зрадовласть, котрая до сих пор не признала фактически Рашу оккупантом, нас задумали штрафовать мудаки торгующие с врагом на крови украинских патриотов, в Сибирь подлецов — на лесоповал, пусть там распространяют свои дебильные законы волкам!!!», «Скоро будем с одинаковыми прическами ходить и в одинаковых робах. А вместо паспортов — номера на спинах…», «Демократия, мать ее в зад», «Ой, надо бы быстрее дочитывать Доктор Живаго иначе расстрел. Я так понимаю, что в общественном транспорте эту книгу читать нельзя? Уже создали комитет стукачей?», «Срочно принести на Майдан все русскоязычные книги, там мадам Фарион уже с факелом стоит», «Я понимаю всю ситуацию с Российской Федерацией, но люди сами разберутся читать или нет», — пишут в интернете.

Напомним, Государственный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввоз в Украину 20-ти книг, изданных в России.

Источник: Politeka