Стало известно о том, что канадский миллионер Барри Шерман и его супруга Хани скончались от удушения веревкой

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о смерти, обратиться к властям. Отдельно отмечается, что полиция не ищет подозреваемых и что на месте происшествия не было найдено следов взлома.

Дом Шерманов в престижном районе Торонто недавно выставили на продажу почти за $7 млн, однако после трагического известия объявление было снято.

Напомним, ранее были найдены мертвыми канадский миллиардер и филантроп Барри Шерман и его супруга Хани. Сообщается, что состояние Шермана оценивается в $4,77 млрд и, по версии журнала Canadian Business, он находился на 15 месте в списке самых богатых канадцев. Барри Шерман основал в 1974 году фармацевтическую компанию Apotex, которая стала одним из крупнейших производителей лекарств в Канаде.

«Все мы в Apotex глубоко поражены и расстроены этой новостью, и наши мысли и молитвы с их семьей в это время», — заявили в компании.

Бизнесмену было 75 лет, его жене — 70. У них было четверо детей.

Соболезнования близким Шерманов выразили премьер-министр Канады Джастин Трюдо и министр здравоохранения Эрик Хоскинс.

Как пишут зарубежные СМИ, Шерман был участником нескольких судебных процессов. В частности, на него подали в суд двоюродные братья, обвинив в невыполнении опционного соглашения при покупке фармацевтического предприятия, которым управлял их отец. Суд вынес решение в пользу Шермана, однако истцы подали апелляцию.

Также в отношении миллиардера велось расследование по факту сбора средств для партии премьера Джастина Трюдо, который он помог организовать.