В Киеве в понедельник, 18 декабря, из-за сложных погодных условий образовались сильные пробки

Об этом свидетельствуют данные Google Maps.

Самая сложная ситуация сложилась на подъездах к столице. Так, со стороны житомирской трассы, заезда в столицу из Вишневого, Софиевской Борщаговки, Пуще-Водице и Василькова сейчас низкая скорость движения.

Также особенно затруднено движение по проспекту Победы, от станции метро «Теремки» проспектом Грушкова и с улицы Вышгородской. Медленно движутся автомобили в районе станций метро «Театральная», «Льва Толстого», «Университет» и «Дворец спорта».

Штормовое предупреждение на Николая: циклон, магнитные бури и это еще не все

Пробки образовались также в районах столичных мостов. Прежде всего это связано с дорожными работами в районах Южного моста, моста Патона. Худшая ситуация вблизи Московского моста со стороны проспекта Шухевича.

В связи с этим столичные власти приняли решение об ограничении въезда крупногабаритного транспорта в Киев.

Сейчас на улицах столицы работают около 450 единиц снегоуборочной техники.

Отметим, интенсивность осадков в Киеве и области снизится 20 декабря, днем ​​позже снег прекратится. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульдиба.

Также в ближайшее время температура воздуха в Украине будет снижаться.

«Температурный режим постепенно будет снижаться, от 3 — 8 мороза в утренние часы на всей территории Украины», — сказал он.

Отметим, из-за оттепели на Закарпатье после таяния снега остаются подтопленными населенные пункты. По состоянию на утро понедельника, 18 декабря, остаются в воде 293 дома.

Источник: Politeka