Пробки в Киеве, вызванные плохой погодой, уже достигли 9 баллов, и ситуация не пойдет на улучшение в ближайшее время

По прогнозам, пробки могут уменьшиться до 7 баллов по шкале в послеобеденное время, тогда как вечером огромных пробок не избежать.

Напоминаем, из-за пробок и непогоды в Киеве в 6 утра ограничили въезд большегрузного транспорта. Однако, в 12:00 ограничение было снято. Также, Служба автомобильных дорог в Киевской области призвала владельцев авто быть осмотрительными во время движения.

 

Напоминаем, из-за пробок и непогоды в Киеве в 6 утра ограничили въезд большегрузного транспорта. Однако, в 12:00 ограничение было снято. Также, Служба автомобильных дорог в Киевской области призвала владельцев авто быть осмотрительными во время движения

«Служба автомобильных дорог в Киевской области обращается к автовладельцам быть особенно внимательными в период осложнения погодных условий! Соблюдайте Правила дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию ​​во время движения. По возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте на дальние расстояния во время ухудшения погодных условий «, — призвали в пресс-службе САД.

Просят быть осторожными не только водителей, но и пешеходов, ведь вечером ожидается, что дороги укроет гололедица.

Напоминаем, что из-за снега в Киеве произошло 35 дорожно-транспортных происшествий.

Интересным оказывается тот факт, что несмотря на сегодняшний погодный коллапс, среднесуточная температура в Киеве 16 декабря установила рекорд. В метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского отмечают, что по данным наблюдений, «среднесуточная температура в Киеве 16 декабря составила + 6,1 ° С, а это значит, что впервые за 136 лет регулярных метеорологических наблюдений она превысила 6-градусное значение.» Очень теплая для середины декабря погода за климатической нормой соответствует 25-му дню октября.

Ранее Politeka писала о том, какая погода ожидает украинцев на Святого Николая.

Источник: Politeka