Такие меры приняты в связи с временным приостановлением работы УЦОКО

В связи с временным приостановлением работы УЦОКО абитуриентам, у которых возникли проблемы при подаче заявлений с сертификатами ВНО, Минобразования предоставляет возможность подавать заявления на поступление до 2 августа 2015 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

При этом для абитуриентов, которые отметили неправильную дату рождения при регистрации для прохождения ВНО, созданы условия для подачи заявления независимо от указанной даты.

Кроме того, в случае изменения фамилии, имени, отчества поступающего после прохождения ВНО подать заявление на поступление можно при непосредственном обращении в приемную комиссию вуза, предоставив дополнительно к определенному перечню документ, подтверждающий факт изменения фамилии, имени или отчества.

В случае потери или повреждения сертификата ВНО в приемную комиссию взамен может быть подана справка украинского или регионального центра оценивания качества образования о подтверждении факта прохождения ВНО.

В сообщении подчеркивается, что соответствующие разъяснения предоставлены приемным комиссиям.

Помимо прочего, абитуриентам, апелляционные заявления на результаты ВНО которых находятся на рассмотрении в УЦОКО, рекомендуется подавать заявления на поступление в приемные комиссии. При этом подчеркивается, что апелляционные заявления будут рассмотрены в ближайшее время апелляционной комиссией, а конкурсный балл будет пересчитан автоматически.

Вчера сообщалось, что ГПУ объявила первому замдиректора УЦОКО подозрение в изменении в результатов внешнего независимого оценивания.