За несвоевременное декларирование покупки авто Шевченковский районный суд Киева оштрафовал депутата Киевского горсовета на смешную сумму

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.

Рада запретила «инвалидов»: что будет дальше

Так, при непосредственном участии органов столичной прокуратуры суд рассмотрел протокол об административном правонарушении, которое связано с коррупцией, и за что предусмотрено наказание  ч. 2 ст. 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Известно также, что протокол составлен органами Национальной полиции в отношении одного из депутатов Киевского городского совета VIII созыва.

«Установлено, что в июле 2017 депутат приобрел автомобиль Toyota Camry за 833 тысяч 380 гривен, но не сообщил на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в своем имущественном состоянии, как того требует закон», — говорится в сообщении.

В результате суд наложил на указанного депутата взыскание в виде штрафа в размере 1700 грн (100 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Напомним, как ранее писала Politeka, зарплата председателя Верховной Рады составила 20 371 гривну. А вот его первый заместитель Ирина Геращенко получила 19 870 гривен, в то время, как заместителя председателя Оксаны Сыроид — 18 734 гривен.

Источник: Politeka