В России правоохранительные органы назвали возможные версии крушения самолета Ан-2 в Нарьян-Маре

В Следственном комитете РФ считают, что самолет мог рухнуть по нескольким причинам. Первая, это плохие погодные условия. Также авиакатастрофа могла произойти по ошибке пилотов или же по техническим неисправностям.

В СК отметили, что в результате крушения оба пилота выжили, но получили значительные травмы.

«Доставили отдельно второго пилота, потому что он оказался зажат, очень сильные травмы: перелом бедра, ноги повреждены», — сообщили в экстренных службах региона.

Командир экипажа также выжил и получил травмы. Кроме того, многие пассажиры оказались зажаты поврежденными конструкциями самолета и завалены вещами.

«Всех эвакуировали на жестких носилках, подозревая травмы позвоночника. Разбирали конструкции, чтобы достать, людей наименее травматичным способом», — отметили спасатели.

Для спасения людей использовали гидравлический инструмент, который позволяет перекусывать или разжимать металлические конструкции.

Отметим, количество погибших увеличилось до четырех человек. Среди жертв есть беременная и ребенок.

Следком возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц).

Крушение произошло в Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа. Воздушное судно только оторвалось от полосы, после чего неожиданно клюнула носом, и ушло в землю.

Источник: Politeka