Супруга бойца АТО Дарья Романова написал в сети откровенный пост о женщинах-волонтерах на Донбассе

Романова отметила, что никого не намерена никого оскорбить или обидеть, а лишь высказать свою точку зрения. Она отметила, что есть волонтеры, которые понимают, что их помощь – это не повод нарушать личные границы.

«Если ты помог человеку или группе людей, это не значит, что ты имеешь право на их жизнь, имеешь право звонить в любое время дня и ночи, фотографироваться в обнимку, подписывая, «я с солнышками»…и считать себя выше и умнее его семьи. Я им бесконечно благодарна за их мудрость и истинную глубину души», — отмечает Романова.

Она уточняет, что есть и другой тип женщин в зоне АТО, которые в соцсетях пишут, как много они значат для бойцов.

«Они пишут, что жены АТОшников выносят им мозг, дают советы, типа вы ничего не знаете, а вот я чуть ли не духовный наставник. Женам мол врут, а нам звонят во время обстрела или перед смертью. По их мнению, Жены – это ограниченные ноющие существа, а волонтерши – всезнающие спасители», — негодует Романова.

Романова акцентирует, что такие «волонтерши» только что и делают, что кричат о своей помощи на каждом шагу.

«Потому что для вас — это адреналин, а для нас – это реальность. Каждодневная тяжелая реальность, в которой куча страха, слез и боли. Для вас – это фото для отчета, а для нас – жизнь в стрессе. И нет, не в том стрессе, что вы себе нарисовали. А в настоящем, реальном и каждодневном», — отмечает Романова.

Она указывает, что не стоит думать, что военному такая ваша гуманитарная помощь дороже семейных отношений. Ведь на первом месте у АТОшников стоят их семьи.

«Это не ревность. Это протест против унижения достоинства жен военнослужащих, которых часто волонтеры-девушки выставляют как домашних курочек, которые только умеют мозг клевать», — отметила Романова.

Также жена бойца добавила, что таким волонтерам пора прекращать жить в иллюзии.

«Тыл любого военного – это его дом и его семья. Если моему мужу будут нужны носки, он купит их себе сам. И трусы. Нормального качества и фасона. Успокойтесь и займитесь личной жизнью. Не нужно создавать иллюзию нужности себя чужим мужчинам», — подытожила она.

Напомним, ветерана АТО безжалостно убила бывшая жена.

Источник: Politeka